Статьи на русском

Перерегистрация юридического лица

Перерегистрация юридического лица должна обязательно проходить с грамотным подходом и с участием профессионалов. Наша компания готова оказать квалифицированные услуги по переквалификации ООО, ОАО, ИП, ЗАО.

Перерегистрация юридических лиц может потребоваться по разным причинам.

Очень часто эта процедура требуется из-за изменения или добавления новых видов деятельности юридического лица. В данном случае в устав и учредительный договор требуется внести соответствующие изменения. Необходимость предприятий реагировать на развитие рынка приводит к перерегистрации, так как вносятся изменения в учредительные документы.

Кроме этого, перерегистрация юридического лица может понадобиться и в соответствии с законодательством. Также одной из важных причин для перерегистрации юридического лица может стать изменение юридического адреса, его учредителей, изменение формы деятельности, дробление или укрупнению юридического лица, его реорганизация.

Таким образом, можно сказать, что причин для перерегистрации юридического лица может быть очень много. Однако независимо от причины, для грамотного проведения этого процесса рекомендуется соблюдать все требования законодательства и оформлять документы юридически грамотно. А это, в свою очередь, отнимает довольно много энергии и сил.

На сегодняшний день огромное количество различных фирм предлагают свои услуги по перерегистрации юридических лиц. Но очень важно выбрать именно ту компанию, которая все выполнит правильно, быстро и с соблюдением всех необходимых формальностей. Все это предлагает наша компания. Мы выполним все в соответствии с требованиями законодательства.

Если вы доверите подготовку документов нашей компании, то сможете избежать многих ошибок, опечаток и прочих досадных недоразумений.

Услуги, которые предлагает наша компания по перерегистрации юридических лиц:



  • консультации по данному вопросу и внесение необходимых изменений;
  • подготовку полного комплекта документов, которые необходимы для проведения процедуры перерегистрации предприятий;
  • получение письма о том, что предприятию после внесенных изменений присвоены статистические коды ОКВЭД;
  • регистрацию внесенных изменений в соответствующие фонды;
  • уведомление банка о том, что состоялась перерегистрация юридического лица;
  • изготовление печати для прошедшего перерегистрацию предприятия; 
  • при необходимости наши специалисты помогут Вам внести необходимые поправки в Устав компании, который должен отвечать всем требованиям законодательства.

Сотрудники нашей компании, взяв на себя подготовку документов, окажут юридическое сопровождение всего процесса. Мы проследим, чтобы новые данные юридического лица, проходящего перерегистрацию, были внесены в разные перечни и реестры без ошибок.

Если возникнет необходимость, работники нашей компании могут осуществить анализ и других документов предприятия, а также вынести в результате заключение касательно их исправления.

Документы, которые понадобятся при перерегистрации юридических лиц



  • Свидетельство о постановке в налоговом органе на учет
  • Свидетельство о государственной регистрации предприятия
  • Учредительный договор
  • Свидетельство о внесении изменений в ЕГРЮЛ, если таковые были
  • Ксерокопия паспортов участников
  • Устав
  • Выписка из ЕГРЮЛ

Процедура перерегистрации любой организационно-правовой формы, независимо от того, это ООО, ОАО или ЗАО, довольно сложная и желательно доверить ее выполнение квалифицированным специалистам, имеющим опыт работы в данной сфере. Но стоит сказать, что, несмотря на профессионализм любого сотрудника, полностью исключать вероятность того, что через некоторое время юридическое лицо не захочет внести другие изменения, нельзя.

Юридическое лицо может поменять размер капитала, состав действующих учредителей, статут и множество других различных факторов. Согласно действующему законодательству подобное явления допустимо. Но при этом следует соблюдать одну очень важную оговорку – в обязательном порядке о каждом из таких изменений нужно сообщать в уполномоченный орган. Это должно выполняться с той целью, чтобы данный орган мог вносить в государственный реестр юридических лиц изменения, которые привели к перерегистрации предприятия. Помимо этого, перерегистрация юридического лица должна выполняться сразу же после того, как появились основания.

Перерегистрация юридического лица должна выполняться профессионалами, а владельцы компаний и предприятий будут тратить свое время и прилагать усилия на достижение успехов в своей деятельности.

Наша компания заботиться о развитии бизнеса клиентов, поэтому мы предлагаем услуги по перерегистрации юридического лица по оптимальным ценам.

С нашей помощью перерегистрация юридического лица для любого предприятия пройдет эффективно и быстро. Если этой процедурой занимаются наши профессионалы, то это совсем не мешает обычной работе фирмы.

Процедура по перерегистрации компаний, которая проводится в ИФНС 46 в г. Москва занимает около 10 дней. Основное требование для подачи документов на перерегистрацию компаний - присутствие руководителя организации или лица, которое может представлять данное предприятие без доверенности.

Вы получаете по завершении процедуры:


  • Копия устава в новой редакции, удостоверенная регистрирующим органом
  • Свидетельство о государственной регистрации изменений в учредительных документах
  • Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ)
  • Копии писем из фондов
  • Пакет документов для банка

Регистрация юридических лиц



Порядок и процедура регистрации юридических лиц призваны обеспечить в соответствии с законодательством деятельность всех юридических лиц в стране. Регистрация юридических лиц позволяет учредителям вести уставную деятельность и покупать права для ведения бизнеса, распоряжаться имуществом, вступать в различные взаимоотношения. Таким образом, можно сказать, что регистрация юридических лиц дает возможность вести на территории Российской Федерации законную деятельность.

Регистрация юридического лица представляет собой очень важный этап развития бизнеса. При создании юридического лица нужно знать огромное количество нюансов. И это несмотря на то, что регистрация юридических лиц на первый взгляд может показаться очень простым процессом.

Для того, чтобы успешно пройти регистрацию предприятия, понадобится потратить огромное количество нервов и времени. Но всегда можно обратиться к нам, и мы всю работу выполним грамотно и быстро. Все, что нужно будет делать клиенту, так это получить свидетельство, которое подтверждает, что его фирма зарегистрирована успешно.

Абсолютно все этапы регистрации юридического лица мы берем под свой контроль, поэтому мы гарантируем, что процесс создания фирмы будет успешно завершен. Сроки регистрации будут зависеть от того, какая будет выбрана организационно-правовая форма.

Многолетний опыт сотрудников нашей компании, полученный в результате регистрации большого числа предприятий разных организационно-правовых форм, таких как ООО, ОАО, ИП, ЗАО, знание нюансов предпринимательской практики, высокая квалификация специалистов дают нам возможность решать абсолютно любые вопросы, связанные с регистрацией юридических лиц.

Непосредственно перед тем, как приступить к изменению или подготовке учредительных документов, при необходимости сотрудники нашей компании проводят консультации по таким вопросам:

  • Проблемы, связанные с юридическим адресом
  • Выбор организационно-правовой формы (ОАО, ЗАО, ООО или ИП)
  • Соблюдение процедуры подготовки собраний участников юридического лица, а также его проведения
  • Назначение исполнительного органа юридического лица и его увольнение
  • Другие вопросы, касающиеся регистрации юридического лица

Стоит отметить, что регистрация юридических лиц состоит из таких этапов


  • Определение организационно-правовой формы
  • Уплата налоговых пошлин
  • Подготовка всех учредительных документов
  • Подача пакета документов, которые требуются для того, чтобы осуществлялась регистрация юридического лица
  • Получение свидетельства о создании юридического лица
  • Открытие расчетного счета предприятия
  • Подготовка нулевой отчетности и ее сдача

Регистрация предприятий выполняется федеральным органом исполнительной власти.

В регистрирующий орган потребуется представить следующие документы


  • Заявление о государственной регистрации, подписанное заявителем; в заявлении указывается, что учредительные документы, которые предоставляются, полностью соответствуют требованиям, установленным законодательством РФ
  • Учредительные документы юридического лица – это могут быть как подлинники, так и копии, засвидетельствованные в нотариальном порядке
  • Решение в виде договора, протокола или другого документа о создании юридического лица; любой документ обязательно должен быть оформлен в соответствии с действующим законодательством
  • Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины
  • Выписка из реестра иностранных юридических лиц

Уведомления, заявления и прочие документы, которые используются при регистрации юридических лиц, должны предоставляться на бумажном носителе, а есть возможность, то и в электронном виде. Формат информации в электронном виде и вид носителя устанавливаются федеральным органом, который осуществляет регистрацию юридического лица.

Заявителями при регистрации юридического лица могут быть следующие физические лица


  • Учредитель юридического лица
  • Руководитель действующего исполнительного органа юридического лица, которое регистрируется, или же любое другое лицо, у которого есть право действовать от имени данного юридического лица без доверенности
  • При ликвидации юридического лица ликвидатор или конкурсный управляющий
  • Другое лицо, уполномоченное актом органа местного самоуправления или актом другого государственного органа, специально уполномоченного на это

Наша компания специализируется на предоставлении юридических услуг различным компаниям. В число услуг входит и регистрация ООО, ЗАО, ИП, ОАО. Благодаря нашей компании, которая выполняет весь комплекс услуг, клиенты успешно могут вести свой бизнес. Мы предоставляем только профессиональные и качественные услуги, так как стремимся сотрудничать со своими клиентами на длительной основе.

Если Вы хотите заниматься предпринимательской деятельностью, Вам необходима регистрация индивидуального предпринимателя или юридического лица, так как Кодекс Российской Федерации об административных нарушениях в статье 14.1 «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» запрещает вести таковую деятельность, в противном случае могут быть наложены административные штрафы в размере до 200 000 рублей.

Наши специалисты помогут подготовить все необходимые для регистрации документы:


  • Заявление в ИФНС
  • Документ, подтверждающий принятое решение о создании юрлица (договор, протокол или др.)
  • Учредительные документы юрлица (учредительный договор или устав, либо оба документа)
  • Квитанцию об уплате госпошлины

Документы, которые получаете Вы после завершения процедуры регистрации


  • Свидетельство, подтверждающее государственную регистрацию юрлица, по форме № Р51001
  • Свидетельство, подтверждающее регистрацию в ЕГРЮЛ или ЕГРИП, по форме № Р50003
  • Выписку из ЕГРЮЛ
  • Копию Устава