Статьи на русском

Рейтинг консалтинговых компаний от «РАЭКС»: «ИАС» укрепляет свои позиции на российском рынке

RAEX опубликовал рейтинг российских консалтинговых компаний за 2019 год.
По итогам прошлого года компания «Информаудитсервис. Консалтинг и аутсорсинг» поднялась на четыре позиции и вошла в ТОП20 крупнейших российских консалтинговых групп и компаний.

Еще более воодушевляющие результаты «ИАС» показала в категории «ИТ-консалтинг: управленческий консалтинг», войдя в первую десятку компаний по выручке за год, и в категории «Финансовый консалтинг», где заняла четвертую позицию! Во всех категориях, где представлена наша группа компаний, мы показали рост по сравнению с прошлым годом.

Рост позиций в очередном рейтинге подтверждает наше правильное понимание развития рынка консалтинговых услуг в стране, следование тенденциям все большей цифровизации и роботизации услуг при соответствующем наращивании экспертных знаний и опыта в этой области.

ИТ-консалтинг, как показывают данные рэнкингов, является самым ёмким и самым востребованным сегментом рынка. В настоящее время это еще обуславливается довольно резким переходом всей страны на дистанционную работу. Ожидается, что спрос на ИТ-услуги будет только расти. По подсчетам агентства, на этот сегмент в 2019 году приходится 40,7 млрд рублей или 58,8% от общей выручки, из них 29,3 млрд рублей ─ это консалтинговые проекты в рамках разработки и системной интеграции, а 11,4 млрд рублей — управленческое консультирование.

Более подробно ознакомиться с результатами рейтинга и аналитическими данными можно на сайте «РАЭКС» 
Новости